GIROCOLLO IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, FIRMATO CASATO
eseguito con maglie a rolo' in oro, la parte centrale con una fila di otto zaffiri ovali disposti asimmetricamente e in gradazione alternati a brillanti, la parte terminale aggiustabile per lunghezza, con piccola libellula finale, punzone 750
Peso g 17,8 circa, lunghezza cm 43, 46 e 49
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED CASATO