LOT 22
GIUBA II E TOLOMEO (25-23 A.C.)
Giuba II e Tolomeo (25-23 a.C.) - Denario - Zecca: Cesarea - Diritto: testa diademata di Giuba a destra - Rovescio: busto drappeggiato e diademato di Tolomeo a sinistra - gr. 3,57 - Molto rara - Patina di collezione, SPL
(MAA 111) (Mazard n. 379)
02 Dec 2021
Italy
(MAA 111) (Mazard n. 379)
02 Dec 2021
Italy