LOT 0123

GIULIANA TRAVERSO (1930-2021) Perchè il vento

GIULIANA TRAVERSO (1930-2021)
Perchè il vento ti porti sempre un soffio di primavera 1980
stampa ai sali d'argento con intervento di viraggio in camera oscura cm 15x22
firmato, datato e titolato sul passepartout

silver gelatin print with toning done in the dark room 5,9x8,66 in
signed, dated and titled on passepartout

26 Oct 2021
Italy, Genoa

GIULIANA TRAVERSO (1930-2021)

26 Oct 2021
Italy, Genoa