GIULIO TURCATO (1912-1995) Composizione 1961
GIULIO TURCATO (1912-1995)
Composizione 1961 circa
olio e tecnica mista su tela cm 120x60
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1961
autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato n. Rep. EP 30804BM1198
Composizione 1961 ca
oil and mixed media on canvas 47,24x23,62 in
signed lower right
on the reverse: label of Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1961
photo certificate by Archivio Giulio Turcato n. Rep. EP 30804BM1198
GIULIO TURCATO (1912-1995)
Composizione 1961 circa
firmato in basso a destra
Composizione 1961 ca
signed lower right