GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) Composizione
GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)
Composizione 1963
tecnica mista su cartoncino Bristol cm 28x21
firmato e datato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Capogrossi
Composizione 1963
mixed media on Bristol cardboard 11,02x8,26 in
signed and dated lower left
photo certificate by Archivio della Fondazione Capogrossi
Composizione 1963
Composizione 1963
signed and dated lower left