LOT 0046

GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) Composizione

GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)
Composizione 1963
tecnica mista su cartoncino Bristol cm 28x21
firmato e datato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Capogrossi

Composizione 1963
mixed media on Bristol cardboard 11,02x8,26 in
signed and dated lower left
photo certificate by Archivio della Fondazione Capogrossi

18 Apr 2023
Italy, Genoa

Composizione 1963

Composizione 1963
signed and dated lower left

18 Apr 2023
Italy, Genoa