LOT 0085

GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) Superficie

GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)
Superficie N.11 1953
litografia cm 41x51
esemplare 69/70
firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della II Mostra Nazionale dell'incisione italiana contemporanea 1957, Opera Bevilacqua La Masa, Venezia
edizione Galleria del Cavallino, Venezia

Superficie N.11 1953
lithography 16,14x20,07 in
edition 69/70
signed and dated lower right
numbered lower left
on the reverse: label of II Mostra Nazionale dell'incisione italiana contemporanea 1957, Opera Bevilacqua La Masa, Venice
Galleria del Cavallino edition, Venice

20 Apr 2021
Italy, Genoa

Superficie N.11 1953
litografia cm 41x51
esemplare 69/70
numerato in basso a sinistra

Superficie N.11 1953
lithography 16,14x20,07 in
edition 69/70
signed and dated lower right
numbered lower left

20 Apr 2021
Italy, Genoa