GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) "Cavalli". Olio su tela, cm 54x65. Opera firmata in basso a sinistra Cesetti. Al retro reca timbro Galleria d'Arte la Barcaccia Roma e altri timbri di gallerie parzialmente leggibili. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.
Invia un messaggio
Invia un messaggio