LOT 114

GIUSEPPE CESETTI<BR>Tuscania (VT) 1902 - 1990<BR>"Cavalli al sole" 1940 ca

GIUSEPPE CESETTI
Tuscania (VT) 1902 - 1990
"Cavalli al sole" 1940 ca
38x46 olio su tela
Opera firmata al retro sulla tela e su etichetta cartacea.
Già Galleria Del Secolo, Roma (etichetta e timbri al retro)
Già Galleria Contini (autentica della galleria con firma dell'artista)
Invia un messaggio

30 Nov 2021
Italy, Torino

GIUSEPPE CESETTI
Tuscania (VT) 1902 - 1990
"Cavalli al sole" 1940 ca
38x46 olio su tela
Invia un messaggio

30 Nov 2021
Italy, Torino