GIUSEPPE PENONE (born 1947) Arbres
GIUSEPPE PENONE (born 1947)
Arbres
1982
Signé et daté en bas à droite.
Mine de plomb et encre de Chine sur papier calque
Dédicacé à Michel & Liliane en bas au centre
Getekend en gedateerd rechtsonder
Grafiet en Oost-Indische inkt op calqueerpapier
Gesigneerd naar Michel & Liliane, middenonder
Signed and dated lower right.
Graphite and India ink on tracing paper
Dedicated to Michel & Liliane, bottom centre
32 x 20,5 cm
Provenance / Herkomst
Ancienne collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Vente Cornette de Saint Cyr du 23 avril 2017 (lot 104), Bruxelles
Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par le studio Penone
GIUSEPPE PENONE (born 1947)
Arbres
1982
Signed and dated lower right.
32 x 20,5 cm
Provenance / Herkomst