GIUSEPPE PENONE (born 1947) Arbres

GIUSEPPE PENONE (born 1947)
Arbres
1982

Signé et daté en bas à droite.
Mine de plomb et encre de Chine sur papier calque
Dédicacé à Michel & Liliane en bas au centre

Getekend en gedateerd rechtsonder
Grafiet en Oost-Indische inkt op calqueerpapier
Gesigneerd naar Michel & Liliane, middenonder

Signed and dated lower right.
Graphite and India ink on tracing paper
Dedicated to Michel & Liliane, bottom centre

32 x 20,5 cm
Provenance / Herkomst
Ancienne collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Vente Cornette de Saint Cyr du 23 avril 2017 (lot 104), Bruxelles
Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente
Collection privée / privécollectie, Bruxelles

L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par le studio Penone

30 Apr 2024
Belgium, Brussels

GIUSEPPE PENONE (born 1947)
Arbres
1982

Signed and dated lower right.

32 x 20,5 cm
Provenance / Herkomst

30 Apr 2024
Belgium, Brussels