LOT 0042
GIUSEPPE SALVATORI
Roma 1955
Jesus, Giovane torero, 2010
Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monografico Visioni Vere, a cura di Fabio Benzi e Daniela Lancioni
05 Jul 2022
Italy, Genoa
Roma 1955
Jesus, Giovane torero, 2010
05 Jul 2022
Italy, Genoa