LOT 0042

GIUSEPPE SALVATORI

Roma 1955
Jesus, Giovane torero, 2010
Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista

Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monografico Visioni Vere, a cura di Fabio Benzi e Daniela Lancioni

05 Jul 2022
Italy, Genoa

Roma 1955
Jesus, Giovane torero, 2010

05 Jul 2022
Italy, Genoa