LOT 94

GIUSEPPE UNCINI (Fabriano 1929 - Trevi 2008) "Dimora", 1984. Tenica mista su carta grossa. Cm 150x100. Opera firmata e datata in basso a destra. Al retro reca etichetta della Galleria d'Arte De Foscherari, Bologna. Opera acquistata direttamente dall'artista, presso la Galleria d'arte De Foscherari, Bologna. Opera accompagnata da autentica su fotografia con timbro della Galleria d'Arte De Foscherari, Bologna. Esposizioni: L'acquerello gigante, aprile 1986, presso la Galleria d'Arte De Foscherari, Bologna.
Invia un messaggio

16 Dec 2021
Italy, Bologna

Invia un messaggio

16 Dec 2021
Italy, Bologna