LOT 0128

GIUSEPPE ZIGAINA (1924-2015) Uccello

GIUSEPPE ZIGAINA (1924-2015)
Uccello nell'erba 1971
olio su tela cm 60x50
firmato e datato in basso a sinistra
firmato e datato sul retro
sul retro: timbri della Collezione A. Ferrarini, Savona
autentica dell'artista su foto e timbro su foto della Collezione A. Ferrarini, Savona
dichiarazione di autenticità della Galleria La Fontana, Savona

Uccello nell'erba 1971
oil on canvas 23,62x19,68 in
signed and dated lower left
signed and dated on the reverse
on the reverse: stamps of A. Ferrarini Collection, Savona
photo certificate by the artist with stamp of A. Ferrarini Collection, Savona
certificate of provenance by Galleria La Fontana, Savona

esposizione: novembre 1971, Galleria La Fontana, Savona

17 Apr 2018
Italy, Genoa

GIUSEPPE ZIGAINA (1924-2015)
Uccello nell'erba 1971
olio su tela cm 60x50
firmato e datato sul retro

Uccello nell'erba 1971
oil on canvas 23,62x19,68 in
signed and dated lower left

17 Apr 2018
Italy, Genoa