GLADOR (Bénoni). Vers l’Absolu. Poésies.... - Lot 86 - Binoche et Giquello
GLADOR (Bénoni). Vers l’Absolu. Poésies. Paris, Léon Vanier, 1891. In-8 carré, broché, non coupé._x000D_
_x000D_
On joint le diplôme obtenu par Glador au concours de sonnets organisé par La Plume : deuxième grand prix pour le sonnet Calvaire. Le diplôme est signé par les membres du comité : Verlaine et Moréas._x000D_
_x000D_