LOT 0032

GODETS DE PEINTRE sculptés dans une racine

GODETS DE PEINTRE
sculptés dans une racine, figurant des serpents s'attaquant à des rats.
(Égrenure).
Japon, XXe siècle.
A WOOD ROOT 'RAT & SNAKE' BRUSHER, JAPAN, 20TH CENTURY.
LONG. 23 CM (9 1/16 IN.)

13 Oct 2021

GODETS DE PEINTRE
(Égrenure).
Japon, XXe siècle.
LONG. 23 CM (9 1/16 IN.)

13 Oct 2021