GODWIN, Karl (1893-1962)
"Honneur aux travailleurs"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite:
Karl Godwin 24
Titrée en bas
Sur plaque sur le cadre en bois doré:
"Compliments of the Montreal City Savings Bank, the great working men's bank"
Provenance:
Collection de la Banque Laurentienne
76x127cm - 30x50"
GODWIN, Karl (1893-1962)
"Honneur aux travailleurs"
Huile sur toile
Karl Godwin 24
Titrée en bas
Provenance:
76x127cm - 30x50"