GOETHE Faust et Le Second Faust Illustrations... - Lot 3 - Thierry de Maigret

GOETHE Faust et Le Second Faust Illustrations en couleurs de Claude WEISBUCH Paris, Nouvelle Librairie de France, 1984 Volume in-4, reliure plein cuir brun, dos à nerfs et 1 volume de deux suites sur vélin d’Arches, des reproductions de lithographies de Claude WEISBUCH (en feuilles) Exemplaire numéroté 247 Emboitages cuir marron Sur vélin de cuve d’Arches pur chiffon Coffrets de soie Avec une lithographie en couleurs de Claude WEISBUCH (1927-2014) « Nuit de Sabbat » sur vélin d’Arches Signée au crayon dans la marge Numérotée 76/125 Rousseurs 38 x 56 cm Daniel FORT, dit FORDAN Etang du Vaccarès Sérigraphie en couleurs sur vélin cuve BFK Rives, 1986 Signée au crayon Numérotée 06/250 Mouillure dans la marge

18 Apr 2024

18 Apr 2024