GOLD-EDELSTEIN-SET
Charmantes Arrangement, bestehend aus Anhänger mit Halsreif und Ring aus Gelb- und Roségold 18 kt. An schlichtem Goldreif ein Anhänger aus 3 ornamental durchbrochenen Rundgliedern, besetzt mit 3 quadratisch gefassten Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., 3 Rubinen von zus. ca. 0,70 ct., 3 Smaragden von zus. ca. 0,48 ct. und 3 Saphiren von zus. ca. 0,70 ct. L: 7,5x2,0 cm (Anhänger). Dazu passender Ring in entsprechender Ausführung mit 1 Brillant von ca. 0,18 ct., 1 Rubin von ca. 0,24 ct., 1 Smaragd von ca. 0,16 ct. und 1 Saphir von ca. 0,24 ct. An geteilter Ringschiene. Gr. 52, zus. ca. 32,7 g