LOT 50

GOLDSCHEIDER (Wien) Keramik-Bueste der Maria

Entwurf ADOLF PRISCHL, um 1935, Darstellung der Maria mit andaechtigem Blick und gefalteten Haenden, in Umhang gehuellt, farbig bemalt, am Boden gemarkt ''Goldscheider Wien'' und ''Made in Germany'', verso signiert ''Prischl'', H ca. 20cm, am Umhang (Glasur) minimal bestossen

28 Mar 2020
Germany, Hamburg

28 Mar 2020
Germany, Hamburg