LOT 50
GOLDSCHEIDER (Wien) Keramik-Bueste der Maria
Entwurf ADOLF PRISCHL, um 1935, Darstellung der Maria mit andaechtigem Blick und gefalteten Haenden, in Umhang gehuellt, farbig bemalt, am Boden gemarkt ''Goldscheider Wien'' und ''Made in Germany'', verso signiert ''Prischl'', H ca. 20cm, am Umhang (Glasur) minimal bestossen
28 Mar 2020
Germany, Hamburg
28 Mar 2020
Germany, Hamburg