GOLFE DE GASCOGNE (33) - Carte du Golfe de... - Lot 23 - Eric Caudron
GOLFE DE GASCOGNE (33) - Carte du Golfe de Gascogne contenant les costes de France et d'Espagne depuis l'Isle d'Ouessant juqu'au Cap de Finisterre - Lévée et Gravée par Ordre du Roy - Carte XVIIIème siècle sur papier vergé réhaussé d'aquarelle - H. 750 x L.946mm. - État A: Usures, déchirures marginales, salissure, mouillures, pliure centrale.