LOT 63

GOLFE DE PAPOUASIE, Papouasie Nouvelle-Guinée.
Bois, pigments polychromes.
Planche votive « Gope » conservée dans la maison des hommes. Elle présente un décor gravé en champlevé et rehaussé de pigments.
Long : 141,5 cm. Larg : 27 cm.
Petits accidents et manques.

29 Sep 2021
France, Chinon

Bois, pigments polychromes.
Petits accidents et manques.

29 Sep 2021
France, Chinon