LOT 218

GOLOVIN Aleksandre (1863-1930) Tatiana Larina,... - Lot 218 - Osenat

GOLOVIN Aleksandre (1863-1930)
Tatiana Larina, esquisse pour l’opéra « Eugène Onéguine » qui
ne fut pas représenté (directeur K. Stanislavsky).
Huile sur toile marouflée sur carton
Annoté au dos par la descendance de la famille Ryibakov (grande
collection d’art à Saint-Pétersbourg) en précisant l’arrivée de
l’oeuvre dans la collection directement de la veuve de l’artiste.
33 x 29 cm.
Provenance : collection particulière, Paris
Collection de Lidiya Ryibakova, Saint-Pétersbourg (cadeau de la
veuve de l’artiste Anna Golovina).

ГОЛОВИН Александр (1863-1930)
Татьяна Ларина, эскиз к неосуществленной постановке оперы
« Евгений Онегин » (режиссер К.Станиславский).
Холст (наклеен на картон), масло
С обратной стороны запись предыдущего владельца с уточнением
попадания рисунка в коллекцию непосредственно от супруги
художника Анны Головиной.
33 x 29 см.
Провенанс: Частная коллекция, Париж
Коллекция Лидии Рыбаковой, Санкт-Петербург (подарок Анны
Головиной после смерти художника).
Коллекция семьи Головиных.

13 Jun 2021
France, Saint-Cloud

33 x 29 cm.

ГОЛОВИН Александр (1863-1930)
художника Анны Головиной.
33 x 29 см.
Коллекция семьи Головиных.

13 Jun 2021
France, Saint-Cloud