GOLOVIN Alexandre Yakovlevich (1863-1930).
Décor de théâtre sur fond de cathédrale.
Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à droite en cyrillique. Encadrée.
H. 33 x L. 54,5 cm (à vue).
ГОЛОВИН Александр Яковлевич (1863-1930).
Театральные декорации на фоне собора.
Бумага, акварель и тушь, подпись внизу справа
H. 33 x L. 54,5 cm (à vue).