GORGIO DE CHIRICO
GORGIO DE CHIRICO
GORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Rome 1978) Hebdomeros, 1971 Volume 40x30 cm. composé de 295 pages. Exemplaire marginal articulé par 25 photolithographies de Giorgio De Chirico, dont une hors texte Ex. 435/500 Sur la deuxième couverture il y a une signature autographe au crayon du Maestro De Chirico, de plus, le volume est accompagné de l'ex-libris en papier parchemin de l'ancien propriétaire. L'œuvre consiste en un second texte : Hebdomeros. Romanzo. Milan : Longanesi, [1971]. Les deux volumes se trouvent dans un étui en cuir noisette, avec des abrasions et de légères marques d'usure. Trec Edizioni Pregiate - Carlo Bestetti Edizioni d'Arte, Rome
GORGIO DE CHIRICO