LOT 1904

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Flandern, um 1500.

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Flandern, um 1500. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt. H. 50 cm. Büstendarstellung der Gottesmutter, das Christuskind auf dem Arm haltend. Besch. und rest., wurmstichig.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf