GRABWINKLER, PAUL (1880-1946)
Description française:
GRABWINKLER, Paul (1880-1946)
Bouleaux au bord de l'eau
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: Grabwinkler
Provenance:
Collection de M. A.G., Montérégie, Québec
51x61cm - 20x24"
English Description
GRABWINKLER, Peter (1885-1943)
Birches by the water
Oil on canvas
Signed on the lower left: Grabwinkler
Provenance:
Collection of Mr. A.G., Montérégie, Québec
51x61cm - 20x24"
Description française:
GRABWINKLER, Paul (1880-1946)
Bouleaux au bord de l'eau
Huile sur toile
Provenance:
51x61cm - 20x24"
English Description
Birches by the water
Oil on canvas
Provenance:
51x61cm - 20x24"