LOT 375
Livres anciens & modernes
GRAD, Charles, "L'Alsace. Le pays et ses habitants" Paris, 1889, petit in-folio, 1005 p. Illustré de 386 gravures sur bois en noir et 17 cartes. Grande édition, la plus complète. Reliure d'éditeur, dos chagrin rouge, les plats dorés sur fond rouge
20 Apr 2024
France, Entzheim
20 Apr 2024
France, Entzheim