GRAND ASPERSOIR "GULABDANI" ALGÉRIEN
en argent, à décor repoussé et ciselé d'enroulements de tiges florales, le bouchon surmonté d’une fleur. Sans sa chaîne. Poinçons Minerve et d'orfèvre "RM".
Algérie, XXe siècle.
A LARGE SILVER ROSE WATER SPRINKLER, ALGERIA, 20TH CENTURY.
POIDS BRUT. 802 g
HAUT. 36 CM (14 3/16 IN.)
Algérie, XXe siècle.
POIDS BRUT. 802 g
HAUT. 36 CM (14 3/16 IN.)