Sold
Lot 0085

GRAND BASSIN

GRAND BASSIN
en porcelaine, à decor en bleu sous couverte, de grues et lotus. Avec une boîte en bois.
(Rétraction d'émail, déformation et défauts de cuissons).
Chine, époque Ming, XVIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN CHARGER, CHINA, MING DYNASTY, 16TH CENTURY.
DIAM. 38,2 CM (15 1/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location