LOT 72

GRAND BOL À PAROI ÉVASÉE

GRAND BOL À PAROI ÉVASÉE
en porcelaine blanc bleu, à décor de daims sur une terrasse arborée. Marque de l'empereur Wanli dans un double-cercle sous le bol.
(Quelques rayures au fond du bassin et des usures au bord).
Chine, dynastie Ming, période Wanli (1573-1620).
A LARGE BLUE AND WHITE BOWL, CHINA, MING DYNASTY, WANLI MARK AND PERIOD.
HAUT. 10,8 CM (4 1/4 IN.) - DIAM. 22,4 CM (8 13/16 IN.)

€1,000-1,500

PROVENANCE
Tajan, Paris, Espace Tajan, 8 juin 2009, lot 12.

PROVENANCE

09 Dec 2019

GRAND BOL À PAROI ÉVASÉE

€1,000-1,500

PROVENANCE

PROVENANCE

09 Dec 2019