LOT 29

GRAND BOL À PAROI DROITE EN BLEU DE HUÉ

en porcelaine blanc bleu, à décor d'un dragon volant dans les nuées au-dessus d'une carpe nageant dans des flots écumants, l'ouverture cerclée de métal. Marque Neifu sous le bol.
Chine, pour le Royaume de Hué, dynastie Qing, XIXesiècle.
A BLUE AND WHITE BOWL, NEIFU MARK, CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 9,1 CM (3 9/16 IN.) - DIAM. 18,2 CM (7 3/16 IN.)

€500-700

10 Dec 2018

€500-700

10 Dec 2018