LOT 0006

GRAND BOL RAKU

GRAND BOL RAKU
en grès entièrement émaillé brun-noir, la paroi à double galbe sur petit talon.
(Quelques irisations et usures de la couverte).
Japon, XVII-XVIIIe siècles.
A BROWN BLACK ENAMEL RAKU BOWL, JAPAN, 17TH-18TH CENTURY.
HAUT. 8 CM (3 1/8 IN.) - DIAM. 11,8 CM (4 5/8 IN.)

04 Feb 2022

GRAND BOL RAKU
Japon, XVII-XVIIIe siècles.

04 Feb 2022