LOT 66
GRAND BOL dit à punch en porcelaine à décor émaillé Imari de fleurs sur fond bleu.
Japon, XVIIIe siècle.
Etiquette de la collection Bloch sous le talon.
Haut. 11 cm ; Diam. 24,5 cm
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz
Japon, XVIIIe siècle.
Haut. 11 cm ; Diam. 24,5 cm
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz