GRAND BOL en porcelaine et émail céladon
GRAND BOLen porcelaine et émail céladon, dans le style de Longquan, monté sur un petit talon, à décor incisé sous couverte, de lotus et rinceaux.Chine, XIXe siècle.A LONGQUAN STYLE CELADON BOWL, CHINA, 19TH CENTURY.HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.) - DIAM. 18,3 CM (7 3/16 IN.)中国 十九世纪
仿龙泉瓷碗
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
仿龙泉瓷碗