GRAND BUREAU DE MILIEU ART DÉCO ET SON FAUTEUIL En... - Lot 158 - Paris Oise Enchères
GRAND BUREAU DE MILIEU ART DÉCO ET SON FAUTEUIL En acajou plaqué de loupe d'amboine et bakélite présentant deux caissons ouvrant par neuf tiroirs en façade reliés par un plateau débordant à encadrement L'ensemble reposant sur huit pieds boules à cannelures On y joint un fauteuil assorti capitonné de cuir naturel Époque XXe siècle Dim bureau H : 81 ; l: 200 ; P: 100 cm Dim fauteuil H : 83 ; l: 59 ; P: 45 cm Restaurations d'usage et d'entretien Lot vendu sur désignation