LOT 129

GRAND BUREAU PLAT LOUIS XV toutes faces de forme rectangulaire tout en placage de bois de rose et à décor d’un petit filet de buis. Il ouvre par 3 tiroirs en alignement. Le plateau est à lingotière et encadre un cuir havane. Belle ornementation de bronzes dorés pour les chutes, les poignées, les entrées de serrures et les sabots. (Restaurations). Ep.XVIIIè. L.167 P.78 H.79.

02 Feb 2020

02 Feb 2020