LOT 163

GRAND CANAPE

Europe du Nord - XIXème Siècle

Bois sculpté et redoré, acajou et placage d'acajou

Le dossier ajouré à décor de rinceaux d'acanthe s'achevant à tête d'animal fantastique

Accotoirs à crosses simulées et jarret

115,5 x 179,5 x 69 cm

24 Jun 2020

GRAND CANAPE

115,5 x 179,5 x 69 cm

24 Jun 2020