GRAND CARREAU DE REVÊTEMENT QÂJÂR

en céramique siliceuse, décoré en relief et en polychromie sur fond bleu d'une scène de banquet animée de deux personnages et une musicienne. Frise de rinceaux fleuris.
(Restaurations et manques).
Iran, époque qâjâr, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A LARGE CERAMIC TILE, IRAN, QÂJÂR PERIOD, LATE 19TH -EARLY 20TH CENTURY.
31,5 X 38,5 CM (12 3/8 X 15 3/16 IN.)

17 May 2024

(Restaurations et manques).

17 May 2024