Description: GRAND ET BEAU FLACON COUVERT EN VERRE DE BOHÊME
taillé, transparent et peint de rinceaux dorés, la panse facettée ornée de six grands médaillons à décor de losanges, quadrillages et pointes de diamants se prolongeant par un long col annelé. (Usures de la dorure. Petits éclats au bouchon).
Bohême pour l'Orient, XIXesiècle.
A large and nice 19th century Bohemian glass bottle and cover.
HAUT. 58,5 CM (23 IN.)
€3,000-5,000
HAUT. 58,5 CM (23 IN.)
€3,000-5,000