Unsold
Lot 0189

GRAND LAVE-PINCEAUX SUR TALON

GRAND LAVE-PINCEAUX SUR TALON
en porcelaine émaillé sang de boeuf, l'ouverture légèrement évasée. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
Chine, XXe siècle.
A SANG-DE-BOEUF GLAZED PORCELAIN BRUSH WASHER, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 22,3 CM (8 3/4 IN.)
Date
04 Feb 2022
Location