LOT 0084

GRAND MAGOT, DANS LE STYLE DE MEISSEN, XXe

GRAND MAGOT, DANS LE STYLE DE MEISSEN, XXe SIÈCLE
en porcelaine assis en tailleur, la tête et les mains branlantes, à décor polychrome et or de fleurs indiennes.
A porcelain nodding pagoda figure, in the manner of Meissen, 20th century.
HAUT. 36 CM - LARG. 39 CM • 14 1/8 X 15 3/8 IN.

01 Dec 2020

01 Dec 2020