LOT 82

GRAND MASQUE EN BOIS POLYCHROME Népal, 20e siècle

GRAND MASQUE EN BOIS POLYCHROME
Népal, 20e siècle
Dim.: 68 x 40 cm

Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°114, acquis auprès de la galerie Carrefour, 11 décembre 1978

An important Nepalese wooden mask, 20th century

Estimation 600 - 800 €

02 Nov 2021

Népal, 20e siècle
Dim.: 68 x 40 cm

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

02 Nov 2021