GRAND MIROIR D'APPENDICE IRLANDAIS EN CHÊNE CARVÉ ET STAINÉ, 19e SIÈCLE, le cadre percé de feuilles d'acanthe interposées avec des volutes à double c surmontées de griffons et centrées par un masque Jack O' The Green, équipé d'une plaque de verre biseautée. 123 cm de haut x 92 cm de large Provenance Killeen House, Co. Galway ; vendu dans ces salles "Fine Period Furniture, Paintings & Decorative Arts", 24 mars 2009, lot 277.

01 May 2024
Ireland, Dublin

01 May 2024
Ireland, Dublin