LOT 0113

GRAND MIROIR SORCIÈRE, ANGLETERRE, VERS 1820 rond

GRAND MIROIR SORCIÈRE, ANGLETERRE, VERS 1820
rond, en bois doré et bois teinté noir, mouluré et sculpté d'un bandeau de moulures, une frise d'oves et une guirlande de tors alternée de feuilles d'acanthe en corolle, bagues et frises de godrons, à l'imitation de la passementerie
(Accidents, manques et usures d'usage, à noter, deux manques dans le décor de passementerie, deux fentes)
A large convex mirror, England, circa 1820.
DIAM: 120 CM • 47 1/4 IN.

15 Dec 2021

DIAM: 120 CM • 47 1/4 IN.

15 Dec 2021