LOT 69

GRAND ORIENT DE FRANCE. - STATUTS DE L'ORDRE... - Lot 69 - Pescheteau-Badin

GRAND ORIENT DE FRANCE. - STATUTS DE L'ORDRE DE LA FRANC-MAÇONNERIE, EN FRANCE. S.l.n.n., [avril 1801]. In-8, demi-basane verte, dos lisse fileté, tranches mouchetées (reliure moderne). (4 dont la 2e blanche)-250 pp. ; quelques mouillures, rousseurs aux premiers et derniers feuillets, petits manques marginaux restaurés aux derniers feuillets. 2 vignettes gravées sur bois dans le texte, représentant des sceaux du Grand Orient. Provenance : ex-libris manuscrit ancien sur le titre.

29 Mar 2024

29 Mar 2024