GRAND PANNEAU VERTICAL
GRAND PANNEAU VERTICAL
en tapisserie de soie polychrome kesi rehaussée de gouache et de filés métalliques sur fond rouge, à décor d'une jeune femme debout près d'un phénix, un plateau garni de coupes dans les mains, en compagnie d'une fillette serrant contre elle une boîte.
(Quelques usures avec des perforations et de petites taches).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A LARGE SILK TAPESTRY PANEL, KESI, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. 117 X 73,5 CM (46 1/16 X 28 15/16 IN.)
€500-700
GRAND PANNEAU VERTICAL
€500-700