LOT 531
GRAND PLAT À BORD CHANTOURNÉ en porcelaine à décor armorié d'une couronne centrale à décor de plante de fèves de Sinople, Famille «De Ferverolles».
XVIIIe siècle
H: 32 - L: 42 cm
Éclats
BIBLIOGRAPHIE Armoiries Françaises et Suisses au XVIIIe siècle, Lebel, page 244
25 Jun 2018
XVIIIe siècle
H: 32 - L: 42 cm
Éclats
25 Jun 2018