GRAND PLAT Chine, XXe siècle
GRAND PLAT Chine, XXe siècle
En porcelaine bleu blanc, la bordure chantournée, à décor central de grues et d'emblèmes, le pourtour orné de lotus et rinceaux
D. : 44 cm
Commentaire : A blue and white porcelain charger, China, 20th century
D. : 17.3 in.
Estimation 100 - 150 €
Sold 1,300 €
GRAND PLAT Chine, XXe siècle
D. : 44 cm
D. : 17.3 in.
Estimation 100 - 150 €
Sold 1,300 €