LOT 113

GRAND PLAT EN FAÏENCE, PAR THÉODORE DECK (1823-1891), VERS 1880

à décor émaillé polychrome d'un oiseau, de fleurs et d'un papillon sur fond de vagues écumantes
Monogramme de l'artiste sur l'aile et signé en creux au dos
(Restaurations)
A Theodore Deck polychrome enamelled faience dish witha bird, flowers, a butterfly and foliage design, circa 1880.
DIAM. 49cm • 19 1/4 IN.

€ 3,000-3,500

19 Apr 2018

(Restaurations)
DIAM. 49cm • 19 1/4 IN.

€ 3,000-3,500

19 Apr 2018