LOT 0055

GRAND PLAT OVALE DE PRÉSENTATION EN ARGENT à

GRAND PLAT OVALE DE PRÉSENTATION EN ARGENT
à décor au repoussé d’armoiries dans un entourage d’attributs de musique et des arts, de feuillages, volutes et fleurs sur fond amati.
Orfèvre Aguilar, travail probablement espagnol, XXe siècle.
A large oval silver presenting dish, probably Spain, 20th century.
LONG. 58,2 CM - LARG. 46 CM • 22 7/8 X 18 1/8 IN. - POIDS : 1,5 kg • 52.9 OZ.

01 Dec 2020

01 Dec 2020