LOT 21

GRAND PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Victor Boivin Paris, fin du XIXe siècle

GRAND PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Victor Boivin Paris, fin du XIXe siècleLa bordure à contours et moulures de filets ; gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquisPoinçon Minerve Dimensions : 50 x 32,5 cm (19 ¾ x 12 ¾ in.)Poids : 1 Kg 252A silver oval-shaped plate, by Victor Boivin, Paris, late 19th centuryCONDITION REPORT: Scratches.

28 Mar 2024

28 Mar 2024