GRAND PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Victor Boivin Paris, fin du XIXe siècle
GRAND PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Victor Boivin Paris, fin du XIXe siècleLa bordure à contours et moulures de filets ; gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquisPoinçon Minerve Dimensions : 50 x 32,5 cm (19 ¾ x 12 ¾ in.)Poids : 1 Kg 252A silver oval-shaped plate, by Victor Boivin, Paris, late 19th centuryCONDITION REPORT: Scratches.